QUIENES SOMOS

Directivos

  • SOSA, Claudio
  • MACHADO, Roberto Sergio

Secretaría

  • BUSTOS L., Rodrigo

Preceptores

  • ALIAGA, Lucas
  • ALLOCCO, Horacio
  • CRAVERO, Marcelo
  • MORALES, Silvina
  • SALUSSO, Patricia
  • ROMERO, Ricardo (Ed. Física)

Profesores

  • ABUD, Julia – Inglés
  • ARAMAYO, Javier – Educación Artística – Artes visuales
  • ARDILES, Pablo Rodrigo – Formación religiosa – Formación para la vida y el trabajo – Filosofía
  • BENVEGNU, Andrea – Sistemas de Información Contable – Administración
  • BOERR, Sebastián – Educación física
  • BORCHET, Clara – Geografía
  • BONDUEL, Pablo Nicolás – Formación para la Vida y el Trabajo
  • BREPPE, Roberto – Educación Artística – Música
  • CABALEN, Constanza – Psicología – Ciudadanía y participación
  • CABRAL, Andrea – Biología, Química y Física
  • CARINI, Silvana – Lengua y Literatura
  • CASTELLANI, Celeste – Matemática
  • CAVALLETTO, Daniel – Matemática
  • CORTE, María Victoria – Matemática
  • CORTEZ, Jorge – Sistemas de Información Contable – Economía
  • CRAVERO, Marcelo – Educación física
  • DEQUELLI, Oscar – Formación para la vida y el trabajo – Administración
  • GARAY, Analía – Geografía
  • GONZALEZ, María Elena – Lengua y Literatura
  • GROSSO, Silvia – Física – Química
  • HERRERA, Mónica – Educación física
  • JARDON, María José – Tecnologías de la Información y la Comunicación – Administración de la Producción y Comercialización – Economía y Desarrollo Sustentable – Administración Financiera
  • LEIVA, Matías – Formación religiosa. – Formación para la vida y el trabajo
  • MARCHI, Fabricio – Formación para la vida y el trabajo
  • MARINO, Nicolás – Educación física
  • MARTINEZ, Analía – Inglés
  • MARTINI, Verónica – Educación Tecnológica
  • MASIH, Mariela – Lengua y Literatura
  • MONTES, Rómulo – Historia – Política y ciudadanía
  • MOYANO, Mirta – Educación Artística – Artes visuales
  • MUR, Celina D. – Física – Matemática
  • NIETO, Silvia – Formación para la vida y el trabajo
  • OTTONELLO, Agustín, Derecho.
  • PEREYRA, Paola – Lengua y Literatura
  • PIEROBON, Marcelo – Educación física
  • RITTA, Natalia – Formación artística: Teatro
  • ROMAGNOLI, Roberto – Responsabilidad Social de las Organizaciones – Administración de Recursos Humanos – Educación Tecnológica
  • SANCHEZ, Pedro J. – Geografía
  • SHAYA, David – Geografía
  • SOSA, Alan – Historia
  • SOSA, Claudio – Biología
  • SOSA, Mabel – Eduacación Artística – Artes visuales
  • SPINSANTI, Marcela – Matemática
  • TURANZA, Natalia – Historia – Ciudadanía y participación
  • VELAZQUEZ, Yanina de los Ángeles – Inglés

Auxiliares

  • NELLES, Marcia – Biblioteca
  • LINÁREZ PÉREZ, Martín – Computación
  • Capellán: Pbro. Pablo Ardiles – Asesor Espiritual
  • AGUIRRE VARELA, Ailin – Auxiliar laboratorio

Suplentes

  • AGUIRRE VARELA, Ailin – Ayudante técnico – Laboratorio
  • BUSTOS MORESCHI, Cecilia – Historia
  • FERNÁNDEZ, María Lourdes – Matemática
  • MOLA, Noralí – Lengua y literatura
  • MUR, Celina D. – Matemática

Nombre*

Correo electrónico*

Asunto*

Mensaje*

Entre Ríos 142 - Córdoba - X5000AID
4228529 - 4217215 - 4215128 - 4234343
info@colegioinmaculada.com.ar